1. Главная
  2. Блог
  3. Только СПАкойствие: 7 лучших новых спа-процедур в салонах Москвы

Только СПАкойствие: 7 лучших новых спа-процедур в салонах Москвы

22 августа 2023
437

Брызги шампанского, поющие чаши и эфирные масла для благополучия: Time Out выбрал лучшие новые спа-процедуры в салонах Москвы, возвращающие в ресурсное состояние.



Для лица

Антигравитационный комплекс Face sculptor в Faceology

Чтобы после ухода за лицом результат был, простите за тавтологию, налицо, доверять его надо к виртуозам своего дела. Проект Faceology, ставящий во главу угла здоровое питание кожи, неинвазивные процедуры и поддержание мышц лица в тонусе, – как раз из таких. Все бренды, с которыми работают в Faceology, проходят 7 free-контроль составов, имеют собственные лаборатории, более 20 лет представляются на рынке и полностью разделяют ценности естественной красоты и здоровой кожи.

На антигравитационный комплекс Face sculptor, объединяющий скульптурирующий массаж с многоступенчатым уходом на австралийской космецевтике Ultraceuticals и убирающий следы усталости и неправильного образа жизни, идти надо каждому жителю мегаполиса, желающему совместить во время фейшела приятное с полезным. Для первого ему выдадут мягкие носочки и пушистый плед, а звуки природы из динамиков в сочетании с ароматерапией донастроят на верный спа-лад. Закрепят расслабляющий эффект массаж рук и точечный массаж головы.

Процедура начинается с очищения ультрабалансирующим гелем и отшелушивающим скрабом, деликатно обновляющим клетки кожи. Следующий шаг – массаж лица, шеи и зоны декольте, направленный на моментальный лифтинг-эффект, поддержку мышечного каркаса, а также уплотнение и улучшение рельефа кожи.

Благодаря массажу активируются процессы во всех слоях кожи, что способствует лучшему усвоению сыворотки Ultraceuticals, выравнивающей микрорельеф и преобразующей цвет лица.

Еще одна сыворотка с витамином С работает как мощный антиоксидант и отвечает за сияние. Уход дополняет маска, которую мастер подбирает индивидуально в зависимости от состояния кожи, чтобы результат был особенно впечатляющим. Завершают антигравитационный комплекс увлажняющий крем для кожи вокруг глаз и крем с SPF: заботливые мастера Faceology настаивают, что он необходим в любое время года.

Стоимость – 6 300 рублей



(HOT CHAMPAGNE) в LIQ skinbar

Кто не рискует своей кожей, тот не пьет шампанское, а заказывает (HOT CHAMPAGNE) в скинбаре. Опьяняющий результат и никакого похмелья на утро: новая процедура от Элен Манасир в LIQ skinbar, направленная на обновление кожи с помощью карбокситерапии, посвящена любителям пузырьков – и не только тех, что в бокале. Благодаря игристому ритуалу кожа насыщается углекислым газом, что заставляет кровь отдавать кислород клеткам и тканям. Ну а кислород, как известно, – это жизнь, поэтому готовьтесь увидеть в отражении возрожденную к ней лучшую версию себя, без акне, купероза и псориаза, с выведенными токсинами, суженными порами и улучшенным контуром лица.

Если вы в LIQ – новичок, готовьтесь первым делом узнать все о себе и собственной коже. Никаких нумерологических и эзотерических чудес, только сухие факты, собранные с помощью чудо-дермасканера: волшебное 3D-зеркало расскажет все о влажности, жирности, расширенности пор, пигментации, акне, морщинах и чувствительности. Эта информация понадобится, в том числе, чтобы определиться с протоколом процедуры (HOT CHAMPAGNE): акцент на лимфодренаж и профилактику акне или экстраувлажнение с питанием на активных японских средствах с экстрактом матчи?

Усилить эффект от основной процедуры можно с помощью дополнительных пятнадцатиминутных уходов ADD-ONS с фиксированной стоимостью 1000 рублей. Среди новинок в LIQ skinbar особенно рекомендуют (FRIDAY SHOT), представляющий собой фонофорез с активными концентратами. На выбор любителю шотов предлагается тройка сывороток-активаторов, которые внедряются в глубокие слои кожи при помощи ультразвукового аппарата: «анти-акне» для предотвращения высыпаний, «антикупероз» для укрепления сосудов или «успокаивающе-восстанавливающая» для чувствительной кожи – решать вам. Главное, что в планах на вечер пятницы наконец будет значится что-то исключительно полезное.

Стоимость – 8 300 рублей



Для рук

Спа-ритуал Tranquillity в KYNSI

Когда психологи советуют время от времени выходить из зоны комфорта, они имеют в виду явно не вашу кожу, которая должна пребывать в этом замечательном состоянии перманентно. Во всяком случае так считают бренд Comfort Zone, в мгновение ока ставший любимчиком у бьютиголиков, и сеть салонов KYNSI, запустившая спа-уход для рук от итальянской марки.

Ритуал вершится с помощью линейки Tranquillity, направленной на глубокое расслабление и перезагрузку, а начинается сразу после маникюра с нанесения на запястья и точки с активным кровообращением чудо-концентрата из аромамасел. Хотите – верьте, хотите – нет, а ароматерапевтический бленд эфирных масел сладкого апельсина, кедра, дамасской розы, сандалового дерева, герани и ветивера творит чудеса, моментально восстанавливая психическое и физическое спокойствие и обеспечивая ощущение глубокого благополучия.

Секрет в том, что ноты смеси Tranquillity ™ воздействуют на обонятельные рецепторы и передают информацию в миндалевидное тело, которое стимулирует выработку молекул-мессенджеров, позитивно влияющих на эмоции и дарящих чувство релаксации.

Далее мастер делает легкий массаж воротниковой зоны, балансирующий разум и тело и снимающий напряжение. Следом идет маска, которая гарантированно восстанавливает даже самую сухую кожу. А завершает ритуал ароматный крем для рук с маслом ши и амаранта, увлажняющий и питающий кожу и способствующий немедленному ощущению шелковистости и комфорта.

Стоимость – 3 800 рублей



Для ног

Спа-уход Switual Bandi Экстрапитание в «Пальчиках»

Полноценная программа спа-ухода по питанию, увлажнению и восстановлению кожи ног в «Пальчиках» выстраивается на средствах корейского бренда Bandi, которые, в свою очередь, создаются на основе натуральных ингредиентов из Швейцарии. В состав продуктов входят, к примеру, талая горная вода из тысячелетнего естественного ледника, экстракт эдельвейса, обладающий антиоксидантными, омолаживающими и противовоспалительными свойствами, экстракт тимьяна, защищающий от вредного воздействия окружающей среды, а также экстракт Буддлеи Давида – растения, нейтрализующего атаки свободных радикалов.

Всего четыре шага – увлажняющие и восстанавливающие кожу ног, тонизирующие и снимающие отечность – отделяют вас от состояния под кодовым названием «летящей походкой ты вышла из мая». Первый этап – размягчение кожи при помощи тоника-бустера с маслом чайного дерева и соком листьев алоэ. Следующий шаг – кератиновый пилинг с минеральным гель-скрабом, отшелушивающий омертвевшие клетки за счет мельчайших частиц скорлупы грецкого ореха и работающий с огрубевшими участками с помощью протеолитических энзимов.

Третий этап – увлажняющая и расслабляющая маска с мочевиной, маслом оливы и экстрактом алоэ вера, а также розмарином, лавандой, ромашкой и уймой других растительных ингредиентов, питающая кожу и снимающая напряжение с усталых ног. Финальный аккорд – массаж с мягкий бальзам-маслом «Массажный щербет», восстанавливающий силы и заряжающий энергией.

Стоимость – 1 200 рублей



Для волос

Лечение волос by Tokio Inkarami в Encore Spa

По волосам японцы уже давно впереди планеты всей. Помните повальное увлечение бьютиголиков многоступенчатой процедурой «Счастье для волос» от японского бренда Lebel Cosmetics? Теперь у всех на устах Tokio Inkarami – еще одна марка из страны восходящего солнца, придумавшая систему глубокого восстановления волос, которая не имеет аналогов в мире.

В Encore Spa, расположившемся на третьем этаже фитнес-клуба Encore Fitness в башне «ОКО» и не упускающем из виду ни одну инновационную методику по эстетике лица, тела и волос, уход Tokio Inkarami знают и любят. И со знанием дела гарантируют стойкий результат с накопительным эффектом после первого раза, опираясь на сухие факты: за открытие фуллеренов – мощных антиоксидантов, составляющих основу продуктов Tokio – ученые получили Нобелевскую премию, а технология Inkarami, прошедшая практические испытания, – патент. Единственная в мире система, позволяющая полностью реанимировать структуру волоса вплоть до самых глубоких слоев на длительное время, обещает восстановление локонов аж на 140 %. Как? В отличие от других средств по уходу за волосами, Tokio работает не только на улучшение состояния поверхности волоса, но и на интенсивное восстановление микросоставляющих кортекса, воздействуя на молекулярном уровне.

Сперва мастер подготавливает и увлажняет волосы для последующего успешного проникновения компонентов. Дальше в бой за здоровые волосы вступают кератин из пуха и перьев водоплавающих птиц, геминальные аминокислоты и фуллерены, проникающие в поврежденную часть. Следующий шаг – участие компонентов во внутренней реакции и формирование стержня внутри волоса. В ход идут и четыре типа кератина с разной молекулярной массой, воздействующие на кортексный слой волоса, после чего мастер приступает к восполнению необходимых липидов на поверхности волос и восстановлению их текстуры. А если насытить влагой требуется не только волосы, то логическим завершением ретрита в Encore Spa станет травяной чай или фруктовый смузи в Encore Cafe.

Стоимость – от 6 000 рублей



Для тела и души

Массаж поющими чашами в MAHASH SPA

В MAHASH SPA, проповедующем гармонию тела, разума и души уже 11 лет, придумали новый способ ее достижения с помощью массажа-релаксации поющими чашами. Новый он, правда, только для нас: энергостимулирующее звучание и гармонизирующая вибрация поющих чаш известны своим благотворным влиянием на организм ещё со времён древнего Китая. Сплав колокольной бронзы рождает ровную, приятную для слуха звуковую волну, пронизывающую все тело и действующую гипнотически, очищая сознание от тревожных и навязчивых мыслей.

Массаж тоже не абы какой, а особенно показанный при лечении нервных расстройств. Мягкий массажный эффект от расположения чаш на теле распространяется по мягким тканям, нормализуя лимфоток и обменные процессы в клетках и запуская регенерацию всех органов.

Хитрость в том, что расслабляющие вибрации чаш отдают мощнейщий биоэнергетический заряд, который на клеточном уровне резонирует с организмом и перестраивает его на нужную волну. Итог? Как минимум – избавление от усталости, головной боли и суеты в мыслях. Как максимум – возвращение гармонии и душевного спокойствия и пробуждение интереса к жизни.

Стоимость – 7 500 рублей



Для всего сразу

Комплексные уходы в Daviani

Когда хочется всего и сразу, салон сети Daviani на Большой Якиманке к вашим услугам. Главный аттракцион нового комплексного центра красоты и SPA городского формата – опция оказывать до 5 услуг одновременно: ей в Daviani отведены отдельные просторные VIP-кабинеты, где вдали от суеты и назойливых глаз можно за час уделить должное внимание всем частям тела.


Любой комплексный спа-каприз за ваши деньги. Для волос – эффективный уход от японского бренда Le Lumiss, дарующий блеск и эластичность, гладкость и силу. Волосы сперва бережно и тщательно очистят с помощью шампуня, содержащего безопасные органические ПАВы, кожу головы напитают инновационными компонентами, кутикулу разгладят, а луковицу укрепят. В составе ухода присутствует запатентованный комплекс Nahlsgen®, эпидермальный фактор роста (EGF), фуллерен и натуральные масла: все эти компоненты питают кожу головы на клеточном уровне, обеспечивая рост здоровых и сильных волос.

Для лица можно затребовать хиропластический массаж, показанный даже при куперозе и дающий видимые лимфодренажный и лифтинговый эффекты уже после первой процедуры. Его методика была разработана испанским учёным Энрике Гарсия, в чьей школе проходил обучение косметолог Daviani.

Рукам же – в первую очередь, обезвоженным, сухим и шелушащимся – посвящен питательный уход на косметике Christina Fitzgerald, сочетающийся с расслабляющим массажем. Активный состав обогащен натуральными маслами и экстрактами, глубоко увлажняющими кожу и кутикулу и на ура справляющимися с негативными эффектами внешнего воздействия.

Статья взята с сайта timeout.ru.

Нажмите для звонка
ТЦ «Неглинная Галерея» Трубная пл. 2
График работы: ежедневно с 10.00 до 22.00