1. Главная
  2. Блог
  3. Свадебные прически 2023

Свадебные прически 2023

17 августа 2023
1521

В современном мире прическа невесты значит столько же, сколько свадебное платье. Прическа должна завершать и дополнять образ, поэтому к ее выбору нужно подходить серьезно и ответственно. В том числе, идея свадебной прически должна вписываться в концепцию торжества.


Содержание:

  1. Модные веяния
  2. Дань прошлому
  3. Прически с хвостом
  4. Свадебные прически с косами
  5. Свадебная причёска с дредами

Модные веяния

В 2022 году веяние на естественную красоту обрело еще большую популярность. Коснулось это не только повседневных образов, но и праздничных. Сейчас в моде простота и минимализм, а значит все сложные конструкции с тонной лака и начесом остались в прошлом. А команда Daviani beauty & Spa подготовили для вас подборку самых актуальных свадебный причесок на этот год.

Дань прошлому

Мягкие голливудские локоны

Стиль Грейс Келли запомнился многим и навсегда. Классическая свадебная укладка в ее стиле послужит прекрасным утонченным дополнением. Чтобы добавить нотки современности, можно добавить украшения: ободки, заколки. Можно такую прическу немного растрепать и получатся небрежные голливудские волны.

Гладкий низкий пучок

Элегантность и минимализм во всей своей красе. Важно учесть, что этот актуальный изумительный вариант подойдет не всем невестам, так как открывает акцент на чертах лица. Однако, бесспорное преимущество низкого пучка - он сочетается с любой фатой и платьем. Подойдет как для пышного платья принцессы, так и для лаконичного платья в греческом стиле, например.

Свободная ракушка

Еще одна дань винтажным прическам. Однако, ее также смогли уникализировать и “подогнать” под современные тенденции. В соответствии с модой на естественную красоту лучше делать не гладкую ракушку, а с легкой небрежностью. Оставьте несколько прядей на свободе, но украсьте прическу необычными заколками.

Свадебные прически с хвостами

Собранные волосы всегд смотрятся гармонично с платьем невесты для свадьбы, но повседневный хвост заиграл особенно интересно.

Низкий хвост

Эта прическа стала популярна еще летом 2021-го года, однако, не теряет своих позиций и сейчас. Низкий хвост выглядит элегантно и женственно, переживет капризы любой погоды. Также отлично смотрится в сочетании с красивыми аксессуарами (заколками, сухоцветами, стразами, живыми цветами). Прическа идеальная для девушек, которые хотят отказаться от фаты.

Хвост с бантом

Банты и ленты прочно вошли в свадебную моду. Этот прием стилисты используют, чтобы придать невесте нежности. Бант можно использовать не только на классическом хвосте, но и выпускать затылочные пряди.

Свадебные прически с косами

Греческая коса

Эта прическа не соответствует новомодным тенденциям с принципами минимализма, однако, обладательницы длинных густых волос продолжают вводить ее в моду. И не зря, прическа роскошно смотрится с любым платьем, подойдет как к фате, так и венчанию без нее.

Косы, заплетенные в косы

Кос много не бывает! Прическа Матери Драконов Дейенерис Бурерождённой покорила многие сердца своей прической и стала культовой. Вдохновились ее образом и многие невесты, в результате чего “косы в косах” стали трендом!

Закрутки (или завитки)

Жгуты из волос могут заменить косоплетения, они более простые, а выглядят так же притягательно. Прическу с жгутами можно сделать и самостоятельно.

Бонус - свадебная прическа с дредами

В современном мире никого не удивить дредами, так и многие девушки сделали это трендом! Удобная и практичная прическа, которая идет вразрез с нежным образом невесты, отчего начинает смотреться стильно. Тут можно остановиться как на распущенных волосах, так и на собранных в прическу или украшенных необычными аксессуарами. Можно сделать и высокий хвост, и объемные пучки - все зависит от вашей фантазии.

Почти все прически, которые мы сегодня разобрали подойдут для волос любой длины: коротких, длинных и средних. Чтобы выглядеть оригинально на собственной свадьбе рекомендуем просматривать последние коллекции мировых свадебных брендов, порой достаточно обратить внимание на образ в журнале, чтобы понять тренды грядущего сезона. А чтобы ваша прическа продержалась максимально долго и не испортила приятные моменты торжества, рекомендуем грамотно подбирать средства для укладки:

Нажмите для звонка
ТЦ «Неглинная Галерея» Трубная пл. 2
График работы: ежедневно с 10.00 до 22.00