1. Главная
  2. Блог
  3. Прическа на корпоратив

Прическа на корпоратив

21 августа 2023
7796

Содержание статьи:


Корпоратив- мероприятие, организованное для работников самых разных сфер и, конечно, же все хотят выглядеть восхитительно. Представительницы женского пола, как правило, начинают готовиться заранее - покупают платья и туфли, выбирают макияж и прическу.

Что учесть при выбор прически на корпоратив?

Продумывать прическу необходимо заранее и учитывать несколько факторов:

  • Длина и густота волос
  • Удобство и носкость укладки
  • Мода (насколько прическа актуальна)
  • Уместность прически
  • Сочетание прически с общим образом (аксессуары, макияж и костюм должны сочетаться с прической)

Многие девушки при выборе образа выбирают путь копирования образа с ковровой дорожки от А до Я: макияж и прическа, цвет,фасон и длина платья, а также аксессуары. Данный вариант имеет место быть, однако, такими образами занимается целая команда профессионалов, а самостоятельно сделать все идеально - вряд ли получится. Также в таком случае девушка часто не обращает внимания на свои достоинства, которые выбранный образ может не подчеркнуть, а выставить в плохом свете, поэтому лучше доверить прическу на корпоратив профессионалу.

Также при выборе прически необходимо учитывать ее уместность. Например, если корпоратив не формальный и не предполагает вечерних платьев, то свадебная укладка будет выглядеть глупо. Каждую прическу необходимо подбирать в том числе исходя из стилистики мероприятия.

Что сейчас в моде?

Помимо прочих факторов многим важно то, насколько модная прическа сейчас.

Модные прически на корпоратив 2022:

  • Мягкие подвижные локоны с минимумом лака;
  • Прически, простые в исполнении;
  • Если хвост, то гладкий и без торчащих волос;
  • Узлы и пучки в моде - как гладкие, так и растрепанные;
  • На укладке не должно быть видно следов укладки;

Прическа по стилю корпоратива

Как мы сообщали ранее прическа на корпоратив должны быть уместной и подходить к конкретному случаю. Показываем прическу к разным мероприятиям на корпоратив 2022.

Вечеринка в баре или ночном клубе

Если руководство решило отмечать корпоратив в ночном клубе или баре, то без зазрения совести можно надеть коктейльное платье или необычный костюм и выбрать высокую пышную прическу или добавить дерзости и поиграть с аксессуарами или плетениями.

Офисная вечеринка

Если корпоратив будет проходить как банкет в офисе, то подобрать образ довольно легко. Можно одеться нарядно, но слишком: например, идеальной подойдет пиджак с топом или утонченное платье. Прическу можно сделать сдержанную - например, гладкий пучок или добавить нежности и оставить локоны.

Тематическое празднование

Если организовали тематическое мероприятие, то выбирать образ необходимо исходя из тематики праздника. Это могут быть герои любимых фильмов и эпох, компьютерные игры и исторические личности.

Корпоратив - квест

Если руководство решило повеселиться и организовать квест, то одеваться нужно максимально просто и удобно, такой же должна быть и прическа. Тут идеально подойдут хвосты и косы.

Простые прически на корпоратив

Расскажем о простых, но эффектных прическах, которые можно сделать и дома самостоятельно, однако, у профессионального мастера они будут выглядеть аккуратнее и держаться дольше. Если вы решили сделать прическу дома - необходимо лишь потренироваться.

Если у вас длинные волосы, то максимально универсальным вариантом станут накрученные локоны и кудри - широкие или тонкие, крупные или мелкие - на ваше усмотрение. А чтобы сделать прическу более праздничной, необходимо лишь добавить стильные аксессуары - заколок или невидимок, чтобы закрепить пряди.

Тот же вариант подойдет если у вас каре. Рекомендуем обновить срез каре, если у вас средней длины волосы, чтобы стрижка смотрелась аккуратной. Однако, можно сделать аккуратный гладкий пучок и выпустить передние пряди, слегка подзавив их.

На коротких волосах сделать прическу легче всего - необходимо лишь уложить волосы лаком или текстурирующим спреем. Также можно добавить заколки или ободок.

Для длинных и средних волос можно также заплести красивую объемную косу, которая будет привлекать все внимание на макияж и наряд. Даже без фиксации такое решение продержится весь вечер.

Прически на длинные волосы

Длинные волосы позволяют создать любую прическу под любой образ. Такие прически могут быть как с челкой, так и без челки. Можно сделать голливудские локоны, косы, высокий и низкий хвост, объемные укладки.

Голливудские волны - классическая укладка, которая подойдет практически под любой образ. Все локоны выглядят аккуратно, прядь лежит одна к одной. Такую прическу создают с помощью плойки и укладочных средств.

Пучок - идеальный вариант укладки для строго или романтичного образа, который всегда выглядит женственно и элегантно. Пучки можно сделать высокими и низкими, гладкими и взъерошенными, от своей формы они не теряют своей изюминки. Пучок можно сделать с объемом, чтобы подчеркнуть формы лица и дать коллегам позавидовать!

Водопад - идеальная прическа для того, чтобы подчеркнуть романтичность и густоту своих волос, достаточно сделать лишь волнушки с косичками. Водопад всегда отлично смотрится на мелированных волосах, так как благодаря игре света водопад будет переливаться. Воздушные локоны с водопадом можно создать с помощью плойки или утюжка.

Прически на средние волосы

Модные тенденции этого года позволяют отлично поиграть на волосах средней длины. А именно естественность, женственность и легкая небрежность помогут девушкам со средними волосами выбрать идеальную укладку, так как выбор такой же широкий, однако времени потребуется меньше.

Французский твист - универсальная прическа, которую можно сделать строгой, максимально закручивая пряди или более небрежной - слегка распуская пряди. Французский твист хорошо смотрится на волосах любого цвета, а также с челкой и без.

Тугие косички на виске или макушке - дерзкий вариант, который подойдет обладательницам прямых и кудрявых волос. Необходимо лишь отделить прядь у виска, разделить ее на несколько равных частей и из них заплести тугие косички.

Греческая укладка - отличный вариант для нежного и романтичного образа. Он сочетает в себе небрежный пучок с распущенными локонами у лица. К такой прическе добавляется ободок или венок из золотых плетений

Прически на короткие волосы

Поиграть с короткими волосами чуть сложнее. Самым простым вариантом будет уложить волосы в любом направлении и добавить аксессуаров, однако, если вы хотите чего-то нового и необычного, следующие варианты для вас.

Необычные плетения из волос - достаточно сложная укладка, однако выглядит эффектно. Прическа имитирует наличие длинных волос, а сделать ее в салоне проще простого. Такая прическа продержится весь день из-за укладочных средств и подойдет практически к любому образу.

Второй вариант похож на первый, однако, это низкий пучок с украшением. который также подойдет как к вечернему платью, так и к классическому образу с пиджаком.

Наш последний вариант подойдет под тематическую вечеринку или любой классический образ, так как это укладка, навеянная прошлой эпохой. Уложенные волосы с небольшими завитками и обручем помогут создать как нежный романтический образ, так и более дерзкий, если слегка растрепать их.

Как уложить челку?

Челка - не только элемент, дополняющий стрижку, но и предмет аксессуара. И существует несколько вариантов ее укладки.

Голливудская волна

Такая челка подойдет к любой классической укладке - гладкий пучок, гладкий хвост, французский твист или голливудские локоны.

Челка назад

Челку можно заколоть или дополнить различными интересными аксессуарами, например, ободком или лентой. Если вы так уберете челку, то ваша прическа будет выглядеть объемнее.

Чтобы уложить челку используйте фен с теплым воздухом и зафиксируйте волосы аксессуарами и укладочными средствами.

Нажмите для звонка
ТЦ «Неглинная Галерея» Трубная пл. 2
График работы: ежедневно с 10.00 до 22.00