1. Главная
  2. Блог
  3. Макияж на корпоратив 2023

Макияж на корпоратив 2023

25 декабря 2023
1241

Идеи макияжа на новогодний корпоратив и на любой праздник

Корпоратив на Новый год является прекрасной возможностью продемонстрировать элегантный и утонченный мейкап для подчеркивания индивидуальности и придания завершенности образу, не забывая о деловом этикете. Вечерний макияж среди деловых коллег может быть яркий, но не очень экстравагантный без неоновых оттенков и нестандартных сочетаний цветов.

Содержание




Создание образа в офисе

Создание образа зависит от возможности удаления make up или превращения повседневного макияжа в вечерний с помощью ярких акцентов, не забывая о чувстве меры, чтобы образ получился не слишком броским и блестящим. Чтобы полностью удалить мейкап нужна мицеллярная вода для одновременного очищения и увлажнения кожи перед нанесением косметики. Салфетки чтобы снять макияж стоит применять осторожно, из-за содержащихся масел макияж может лечь неровно. Важно делать акцент или на глазах, или на губах. Можно сделать легкий макияж с использованием более ярких и насыщенных оттенков, позволяющий подчеркнуть выразительность глаз, тон кожи, губы.

Создание образа в домашних условиях

Беспроигрышный вариант на любой праздник - выбор классического образа с черными стрелками и насыщенным оттенком стойкой помады. Тушь поможет придать глазам завершенный вид. Для коррекции лица помогут приемы контуринга. Консилером необходимо скорректировать несовершенства, например, темные круги под глазами. Нанесение праймера поможет выровнять рельеф кожи. Красота волос и наличие прически также очень важны для корпоративных мероприятий.

Основные варианты

  1. Натуральность и естественность образа - практически отсутствие тональной основы с легким оттенком румян на скулах и светло-розовой помадой на губах для создания непринужденного образ, чтобы добавить легкости и молодости.
  2. Немного блеска, а не крупных блесток для выделения хайлайтером с небольшим количеством мелких светоотражающих частичек скул, нанесение под «арки» бровей, чтобы визуально поднять и придать отдохнувший вид, а также светлые перламутровые или сатиновые тени для внутренних углов чтобы глаза казались больше и выразительней.
  3. Для переделывания повседневного макияжа в вечерний и яркий помогут винные, сливовые оттенки для губ. Красные губы тоже актуальны для корпоратива. Аккуратно нанесенная помада с матовой текстурой помогает создать безупречный образ, чтобы роскошно выглядеть, подчеркивая уверенность. Чтобы макияж губ был максимально стойкий сначала карандашом для губ обвести по их контуру, затем воспользоваться помадой похожего оттенка с контуром. Популярный тренд с эффектом "влажных губ" добавит шарма и сияния на любом корпоративном мероприятии. Для получения глянцевых губ наносится блеск или помада с глянцем.
  4. Самым простым и легким способом является выделить глаза с помощью лайнера или темного карандаша. Если подводка карандашом неровная, то можно ее растушевать для получения легкого приресничного эффекта в технике smoky eyes. С помощью жидкой подводки стрелки нужно рисовать коротенькими штрихами, соединяя их в ровную линию. Для акцента на глазах брюнеткам следует использовать мягкие лилово-коричневые или шоколадно-розовые оттенки, а блондинкам светлой кожей - шоколадно-золотистые или пепельно-коричневые теплые оттенки. Для создания неповторимого образа и привлечения внимания лучше выбирать тени для век с металлическим эффектом, главное не переборщить с яркостью, чтобы остальной макияж стался нейтральным и сочетался с офисным стилем. Смоки-айс со светлыми и холодными тенями серебристого, фиолетового, синего оттенка для современного праздничного макияжа идеально подойдет на вечерний корпоратив.

Макияж глаз зависит от их цвета.

  • Для карих глаз требуется глубина взгляда с золотыми, медными оттенками теней. Чтобы глаза привлекали внимание, можно интенсивно обвести их контур со стрелками в восточном стиле или немного добавить шиммер или глиттер.
  • Обладательницам зеленых глаз важно правильно сочетать цвета теней: фиолетовый, золотистый, серебряный или ярко-зеленый подойдут для создания макияжа глаз на корпоративный вечер.
  • Голубоглазым девушкам рекомендуется розовая гамма с синими, сливовыми, медными оттенками теней. Не нужно слишком затенять ресничный контур, поэтому для вечеринки подойдут стрелки с эффектом металлик, золотисто-коричневые смоки айс или розово-медная дымка.

Нужно выбрать стиль, наиболее подходящий для проявления индивидуальности и по собственному настроению, чтобы выглядеть неповторимо, быть самой красивой и уверенной не только на празднике, но и в другие дни.

Как подобрать макияж?

Чтобы подобрать эффектный макияж используйте свежие оттенки для макияжа лица (натуральные румяна, незаметный тон), но подчеркните губы или глаза, используйте хайлайтер на выступающей части щеки или добавьте его на область шеи и ключиц, если ваше платье открытое, чтобы сделать образ более необычным.

Чтобы сделать натуральный и естественный макияж, достаточно просто нарисовать легкую стрелочку и растушевать ее, накрасить ресницы и добавить средства на губы (блеск или нюдовую помаду).

Подобрать мейкап можно как под платье, так и под маникюр, следуя всем модным тенденциям. А чтобы точно выглядеть неотразимо обращайтесь к нашим визажистам! В Daviani Beauty Spa вы сможете сделать неповторимый образ на корпоратив и получить максимум удовольствия!


Наши визажисты

Визажисты
Вероника Масленникова
Визажист, бровист
Визажисты
Майя Лукина
Визажист, бровист, ламимейкер
Визажисты
Виктория Шевякова
Визажист

Акции

Нажмите для звонка
ТЦ «Неглинная Галерея» Трубная пл. 2
График работы: ежедневно с 10.00 до 22.00