1. Главная
  2. Блог
  3. Как убрать растяжки

Как убрать растяжки

11 января 2017
382

Небольшие шрамы на коже, которые есть, пожалуй, у большинства женщин – растяжки на коже. Убрать растяжки полностью нельзя, но есть способы предотвратить их появление и сделать почти незаметными уже существующие шрамы. Растяжки появляются во время переходного возраста или беременности, после резкого набора и сброса веса, а у некоторых не появляются вовсе. Все дело в генетической предрасположенности и эластичности вашей кожи.


От чего появляются растяжки

Помимо очевидных – набора или снижения веса – существуют причины, по которым на коже появляются стрии. К ним относятся заболевания, повышающие уровень кортизола – «гормона стресса», который снижает продукцию коллагена, за счет чего кожа теряет эластичность. Из-за разрушения волокон коллагена в глубоком слое кожи, дерме, и появляются волнообразные шрамы красного или фиолетового цвета, которые впоследствии становятся светлыми и контрастируют с кожей. Убрать их, как и другие шрамы, невозможно полностью: можно лишь предотвратить их появление или уменьшить их видимость за счет обновления тканей и выработке новых волокон коллагена.

Как предотвратить растяжки

Комплексный уход за кожей поможет укрепить соединительную ткань и сделать кожу более упругой: используйте средства с маслами, увлажняющими компонентами и экстрактами растений, богатыми витаминами и микроэлементами. Аппаратные процедуры также помогут улучшить эластичность тканей, воздействуя на клеточном уровне. А избавиться от уже существующих стрий вам поможет интенсивное обновление кожи: грамотный уход с ретинолом и кислотами, пилинги и аппаратные процедуры.

Нажмите для звонка
ТЦ «Неглинная Галерея» Трубная пл. 2
График работы: ежедневно с 10.00 до 22.00