1. Главная
  2. Блог
  3. Прически в школу

Прически в школу

18 августа 2023
1955

Постоянное посещение уроков с однотипным хвостиком или косичкой - настоящая катастрофа для молодых модниц, а с нехваткой времени утром подобрать что-то стоящее действительно сложно, ведь в обилии дел (завтрак подготовка школьной формы) проще сделать хвост и побежать. На самом деле сделать легкую и быструю прическу легко, ведь существует столько вариантов необычных и простых причесок!


Содержание:

  1. Топ 10 причесок в школу
  2. Идеи причесок на длинные волосы
  3. Идеи причесок на средние волосы
  4. Идеи причесок на короткие волосы

Идеи причесок

Бант из волос

Все просто - необходимо собрать большую прядь из волос и сделать пучок-бублик, остально нужно обернуть концом оставшихся волос.

Пучок из жгута

Универсальный вариант, который подойдет как на длинные волосы, так и на средние. Необходимо просто собрать хвост, разделить прядь на две части и сплести из них жгут, далее необходимо просто завернуть пучок. Можно сделать и 2 пучка из двух хвостов.

Мальвина с сердечком

Забавный вариант мальвинки, подойдет как в школу, так и в садик. Все просто - необходимо просто переплести пару прядей от обычной прически и получается милый вариант.

Коса из хвостов

Создать эту прическу проще простого! Нужно просто стянуть одну прядь резинкой, перекрутить ее и продеть в следующую. Количество завитков можно сделать самым разнообразным.

Хвост наизнанку

Такая прическа универсальна - подойдет на любую длину волос. Нужно всего лишь собрать низкий хвост и закрутить его в петлю между волос, проделать это можно несколько раз.

Пучок с колоском

Девочкам начальной школы эта прическа точно придется по душе! Выглядит она нарядно и эффектно, а волосы не будут мешаться. Но чтобы сделать ее идеально - придется немного поучиться. Соберите высокий хвост, оставив широкую прядь спереди и сплетите из него колосок, цепляя пряди их хвостика.

Рожки (или высокие пучки)

Если у маленькой модницы торчат волоски при обычной прическе, то этот вариант поможет избежать их! Соберите два высоких хвостика и к каждому приплетайте колосок снизу вверх, а далее необходимо просто закрутить пучки и заколоть их.

Короткий хвост с косичками

Короткие волосы трудно заплести, так как многие пряди не дотягиваются до прически, но можно сплести две косички-колоска от лба или висков и сколоть их в хвостик на затылке.

Коса из косы

Обладательницам густых волос очень тяжело собрать их вместе, хвостик разваливается, а коса не держится. Тогда приходит решение - сплести косу из нескольких косичек. Необходимо всего лишь заплести несколько колосков от висков и лба, соединить их на затылке и вместе доплести до конца.

Объемный хвост

Сделать пышный и объемный хвост - задача непростая, но нужно всего лишь отделить передние пряди и скрутить их в легкий жгут, а потом стянуть как на причёску мальвинка, и только после этого собирать хвост.

Идеи причесок на длинные волосы

Чтобы разнообразить классическую косичку, можно заплести французскую. Такое плетение довольно модное и интересное, а лишние пряди по бокам можно закрепить невидимками.

Хвост их жгутиков - популярная прическа среди современных школьниц. Необходимо сделать конский хвост, разделить кончики и закрутить их между собой в жгут. Оригинально обыграть прическу можно заколками.

Ободок из волос поможет оставить свободные волосы и аккуратно убрать передние прядки. Необходимо отделить пряди и 2 части, расчесать и закрепить их. На уровне макушки или уха начните плести косичку с проборам у лица.

Узел из жгутов подойдет как для пышных густых волос, так и для тонких. Такой узел подойдет девушкам с мягкими чертами лица. Такая укладка отвечает всем современным трендам, добавляет объем хорошо смотрится как в классической вариации, так и если сделать его сбоку.

Рыбий хвост - стильная прическа специально для подростков, смотрится интересно, имеет чуть небрежный вид. Чтобы завязать косичку можно использовать различные цветные резинки или можно украсить прическу украшениями.

Идеи причесок на средние волосы

Мальвинка из рыбьего хвоста подойдет как в садик, так и подростку в школу. Такую прическу можно сделать как самой, так и маме. Сформируйте маленьких хвостик в области затылка, выверните их и повторите так еще несколько раз. В конце можно слегка растрепать хвостики, а чтобы они не распускались можно сбрызнуть лаком. Украсить творение можно бантиком или искусственными цветами.

На стрижку средней длины также можно сделать пучок (классический или набок). Никакая особая техника тут не пригодится, а создание образа займет не больше 15 минут. Понадобится лишь заколка, вокруг которой вы можете обмотать волосы и перекрутить, а потом заколоть шпильками.

На все случаи жизни подойдет прическа водопад. Детские волосы легко завивать, поэтому для создания укладки потребуется мало времени. Главное тщательно зафиксировать верхние прядки с помощью невидимок, чтобы наш водопад не распался. По веяниям моды такую прическу используют и как свадебную.

Хвостик из хвостиков - милая, подходящая как для повседневного образа, так и для мероприятия прическа. Зачешите волосы в хвост и достаточно крепко завяжите. Далее силиконовой резинкой разделить волосы на небольшие равные пряди и закрепляем. Волосы до хвоста должны лежать гладко. Перекинуть хвост можно слегка набок.

Двойной пучок можно также делать и на средних волосах,но оставить задние пряди распущенными. У основания висков необходимо создать два пучка с использованием тонких резинок, а остальные пряди распушить руками.

Идеи причесок на короткие волосы

Создавать прически на короткие волосы довольно сложно, но благодаря тому, что их можно уложить по-разному можно поиграть. Например, стилисты любят фиксировать некоторые пряди заколками и в этом исполнении прическа выглядит необычно.

Нажмите для звонка
ТЦ «Неглинная Галерея» Трубная пл. 2
График работы: ежедневно с 10.00 до 22.00